Объединение СЗОЦХВЕ

ОТЧЕТНО-ВЫБОРНЫЙ СЪЕЗД

избрание руководства правления

23 и 24 марта 2024 года прошёл Отчетно-Выборный Съезд Северо-Западного Объединения Церквей Христиан Веры Евангельской (далее СЗОЦХВЕ), на котором подводились итоги четырёхлетней работы Объединения, а также состоялось переизбрание руководства правления. 

Съезд проходил в церкви “Благодать” города Рентон, штата Вашингтон. Встреча началась с теплого приема и регистрации делегатов и гостей Съезда. Открыл Съезд старший пастор церкви “Благодать” Александр Зламанюк. Он призвал присутствующих к молитве благословения этого братского общения.

Духовной частью Съезда были молитва и поклонение Господу, а также Слово назидания, с которым обратился к присутствующим президент Международной Ассамблеи Христиан Веры Евангельской епископ Виктор Павловский. Основной темой его послания было – Братство. Он отметил, что Бог установил особые отношения в братстве, где мы объединены на одном уровне и можем иметь поддержку, молитву, защиту и благословение.

Вторую часть Съезда открыл секретарь Объединения СЗОЦХВЕ Степан Касянюк. Он объявил о порядке проведения рабочей части Съезда. Братья, члены правления отчитывались за четыре года работы. Руководящий епископ Василий Галанеси представил руководство правления, ответственных за отделы и дал отчет о своей работе. Далее выступали заместители руководящего епископа: старший пастор Славянского Христианского Центра Андрей Иванцов, пастор Славянской Евангельской Церкви и президент миссии “Добрый Самарянин” Петр Радчук, а также старший пастор церкви “Вифания” Василий Папирник. В продолжении встречи свои отчеты давали ответственные за отделы (все отчеты и статистику можно найти в буклете Съезда). К особой молитве благодарности за работу братства призывал почетный пастор Украинской Библейской Церкви штата Орегон Илья Глобак.

Ключевым событием Съезда было переизбрание руководства Объединения. Перед началом голосования действующие руководители правления сложили свои полномочия.

На первом по счету голосовании (тайным), делегаты утвердили предоставленную правлением кандидатуру руководящего епископа Василия Галанеси на следующие четыре года.

Далее, избранный епископ Василий Галанеси представил уже существующие три кандидатуры заместителей руководящего епископа. Это братья Андрей Иванцов, Петр Радчук и Василий Папирник. Епископ Василий Галанеси обратился к делегатам Съезда, чтобы утвердить кандидатуры братьев, так как они уже совершают этот труд и готовы продолжать служение на следующие четыре года.

Вторым голосованием, также тайным путём, три кандидатуры на заместителя руководящего епископа Объединения СЗОЦХВЕ набрали более двух третьих голосов от количества участников голосования.

В третьей части голосования принималось решение об избрании первого заместителя руководящего епископа. Каждый из избранных братьев имел возможность обратиться к собранию. Василий Папирник, в свою очередь, обратившись ко всем собравшимся, просил снять его кандидатуру с голосования, и братья удовлетворили его желание.

Тайным голосованием, набрав большее количество голосов, на позицию первого заместителя руководящего епископа Объединения СЗОЦХВЕ был избран брат Петр Радчук. В продолжении делегаты Съезда утвердили брата Петра на позиции первого заместителя открытым голосованием.

Важным событием Съезда стала передача служения секретаря Объединения. Действующий секретарь братства Степан Сергеевич Касянюк совершал это служение на протяжении двадцати пяти лет. Он обратился к братьям с желанием передать это служение и предложил кандидатуру брата Сергея Заднипровского. Брат Сергей несет служение пастора в Славянском Христианском Центре, а также является секретарем офиса Объединения СЗОЦХВЕ уже много лет. Открытым голосованием делегаты Съезда поддержали и утвердили его кандидатуру.

В заключении рабочей программы Съезда, к вновь избранному руководству Объединения СЗОЦХВЕ с словами благословения обратился епископ Национального Славянского Дистрикта Ассамблеи Божией, епископ Виктор Прохор.

Братья совершили молитву благословения, молитву совершали епископ Виктор Прохор и епископ Виктор Павловский.

Первый день Съезда прошел благословенно и устроено.

23 марта

ВИКТОР
ПАВЛОВСКИЙ

Президент Международной Ассамблеи Христиан Веры Евангельской епископ Виктор Павловский. Основной темой его послания – Братство. Он отметил, что Бог установил особые отношения в братстве, где мы объединены на одном уровне и можем иметь поддержку, молитву, защиту и благословение.

ФОТОАЛЬБОМ

23-24 МАРТА

НАЖМИТЕ КНОПКУ ЧТОБЫ ПЕРЕЙТИ НА ФОТОГАЛЕРЕЮ

24 марта

Вечернее Богослужение

2 часть Съезда 
Торжественное Богослужение
Церковь “Благодать”
Старший Пастор
Александр Зламанюк

Play Video

Credit or Debit

tithe.ly

DONATE

text to
"GIVE"

text GIVE to the number

(844) 512-0569

Check or Cash

EFCF

5904 12th St NE Tacoma, WA 98422
BY MAIL