Встреча служителей
Славянских Церквей
штата Вашингтон

12 Апреля, 2022 – KENT, WA. — В помещении Церкви “Bread of Life” где старший пастор Роман Мельник, состоялась встреча служителей Славянских Церквей штата Вашингтон. Повестка встречи: “Информация о ситуации в Украине; Работа с беженцами на Американо-Мексиканской границе и что мы, как церковь в штате Вашингтон можем сделать, для приёма беженцев из Украины?”

На встрече присутствовали старшие пастора и служителя слявянских церквей штата Вашингтон. Суперинтендант Церквей Славянского Дисктрикта Ассамблеи Божией Епископ Виктор Семенович Прохор и Руководящий Епископ Правления Северо-Западного Объединения Церквей ХВЕ Василий Александрович Галанеси приветствовали братьев. Встречу открыли с совместной молитвы.

С коротким словом к братьям обратился старший пастор церкви ” City on the Hill” Василий Иванович Боцян и призвал братьев к особой молитве.

После молитвы братья приступили к вопросам по заранее назначеной повестке дня. Директор Миссии ” Добрый Самарянин” Петр Радчук, только что возвратился из поездки в Польшу и Украину. Он дал отчет про поездку, рассказал как совершается служение в военных условиях.

Далее, братья связались по интерент-телефону с Александром Федорчуком, который в настоящее время находится на границе с Мексикой в городе Тихуана. На месте был создан лагерь для переселенцев. Множество волонтеров помогают Украинцам перемещаться из Аэропорта в лагерь для ожидания, а затем на пункт пропуска для перехода на територию США. Александр рассакзал о важных моментах, которые они видят в работе с переселенцами и обратился за помощью отправить волонтерские группы для усиления работы на границе.

После предоставленной информации братья приняли решение создать координационный совет для решения и координации работы вопросов связанных с перемещением и размещением беженцев, которые перешли через границу Мексики в США. Ответственность за организацию и работу координационного совета поручили брату Петру Радчуку.

Встреча закончилась молитвой за Украину и благословения запланированных мероприятий.