Oтчетно-Выборная Конференция УЦХВЕ в г.Луцк

Picture of EFCF

EFCF

Правление Северно-Западного Объединения Церквей ХВЕ

17-19 мая 2023 г. в г. Луцке проходит отчетно-избирательная конференция Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской. Во время мероприятия, которое проходит раз в четыре года, будет избран старший епископ и его заместители. 

На конференцию выехали братья члены правления Северо-Западного Объединения Церквей Христиан Веры Евангельской (СЗОЦХВЕ) во главе с начальствующим епископом Василием Александровичем Галанеси. Также поздравить участников конференции приехали более тридцати делегаций из разных стран Европы и Америки.

Второй день отчетно-выборной конференции УЦХВЕ, 18 мая, начался с молитвенного служения, отчетов и продолжился выборным процессом. Путем тайного голосования делегаты конференции избрали старшего епископа и его заместителей. Старшим епископом Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской избран Анатолий Козачок. 

В.Галанеси
Приветственное слово на конференции

Play Video

П.Радчук
Приветственное слово на конференции

Play Video

Третий день отчетно-выборной конференции УЦХВЕ начался словом к молитве епископа Михаила Мокиенко.

После чего искренним словом поделился глава пятидесятнической церкви Польши Анджей Езерницкий. Он подарил новоизбранному старшему епископу Анатолию Козачку свою книгу о Церкви в Польше: «В ней наша общая история. Ведь евангельское движение на Западе Украины до 1939 года тесно связано с поляками не только своими истоками, но и фигурами проповедников, благовестников”.

Гость конференции, епископ из Румынии Симеон Бумбар поделился прекрасным Словом. После чего собравшихся вдохновила проповедь председателя Славянского дистрикта Ассамблей Божьих, США Виктора Прохора.

А дальше пришло время для самой торжественной части – молитва рукоположения за нового главу братства Анатолия Козачка и его жену Ольгу.

Словом поделился Михаил Паночко, который отметил три ключевых вещи. Первая — это иметь в сердце страх Господень: «Боящийся Бога не боится людей и может вести за собой других. Страх Божий сохраняет нас от злоупотребления властью, помогает говорить правду в любых обстоятельствах». Другое дело — уважать Божье слово, потому что оно поможет не гордиться, не падать духом и избегать двойных стандартов. Третья – любить людей. Вмещать всех на Западе и Востоке, помогать и наставлять.

В заключение Анатолий Козачок поблагодарил делегатов конференции за доверие, церковь “Спасение” и Волынское областное объединение УЦХВЕ за гостеприимство и организацию.