Новый этап Украинской Библейской Церкви: передача служения молодому служителю

EFCF

EFCF

Правление Северно-Западного Объединения Церквей ХВЕ

2 апреля 2023 года в Украинской Библейской Церкви города Fairview штата Орегон произошло значимое событие – Илья Глобак передал свою позицию старшего пастора церкви Любомиру Иванищуку. Илья Глобак был старшим пастором Украинской Библейской Церкви на протяжении 30 лет, от даты её основания и до передачи младшей генерации. 

Церемония передачи служения прошла в торжественной обстановке и привлекла множество участников и гостей. В мероприятии приняли участие старшие пастора церквей региона и представители совета служителей Северо-Западного Объединения Христиан Веры Евангельской, во главе с епископом Василием Галанеси и его заместителем Петром Радчуком. 

Илья Глобак выступил перед собравшимися и пожелал успехов Любомиру Иванищуку в новой роли старшего пастора церкви. Он также выразил благодарность всем, кто сотрудничал с ним в течение многих лет и помогал ему в развитии церкви. Любомир Иванищук, в свою очередь, выразил глубокую признательность Илье Глобаку и пообещал продолжать его дело. 

Совет служителей Северо-Западного Объединения ХВЕ выразил свою поддержку и уважение к Илье Глобаку, подчеркнув, что он внес значительный вклад в развитие церкви и её духовной жизни. Они также пожелали Любомиру Иванищуку мудрости и вдохновения в своей новой роли. 

Передача служения старшего пастора – это важный момент в жизни любой церкви. Она свидетельствует о переходе к новой эпохе и новому поколению лидеров. 

Привітання Любомира Іванищук з обранням на служіння старшого пастора

Від щирого серця вітаємо брата Любомира Іванищук з обранням на служіння старшого пастора Української Біблійної Церкви. 

Ми віримо, що Бог дав нам величезну честь і дав привілей служити Його нареченій, – Церкві на землі аж до самого підхоплення.

1Тим.1:12 – «Дякую тому, хто дав мені силу, Христа Ісуса, Господа нашого, що Він визнав мене вірним, визначивши на служіння»

Не тому, що ми кращі, благородніші, талановитіші чи привілейованіші, ніж інші. Але за Своєю великою милістю та любов’ю.

1Кор.1:26-29 – «Погляньте, браття, хто ви, покликані: небагато з вас мудрих за тілом, не багато сильних, не багато благородних; але Бог вибрав немудре миру, щоб осоромити мудрих, і немічний світ вибрав Бог, щоб осоромити сильне; і незнане світу і принижене і нічого не значуще вибрав Бог, щоб скасувати значуще, – щоб ніяка плоть не хвалилася перед Богом».

Допоможи нам Бог, залишитися вірним своєму покликанню, перебувати в центрі волі Божої, завжди чути голос Доброго Пастиря, йди за Ним і вести за собою стадо.

1Петра 5:1-4 – «Пастирів ваших благаю я, сопастир і свідок страждань Христових і співучасник у славі, яка відкриється: пасіть Боже стадо, яке у вас, наглядаючи за ним не вимушено, але охоче і богоугодно, не для мерзенної користі. , але з старанності, і не пануючи над спадщиною Божою, але подаючи приклад стаду; і коли з’явиться Пастиреначальник, ви отримаєте нев’янучий вінець слави».

З найкращими побажаннями у служінні,
Правління ПЗОЦХВЕ,
Єпископ Василь Галанесі

Фото Служения
Трансляция Служения